Новости 27 июля 2020 г. 10:21

Четверо подростков-нарушителей общественного порядка из Апатитов получили условные сроки за нападение на полицейского

Мурманск. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Апатитах (Мурманская область) четверо подростков получили условные сроки за нападение на полицейского в декабре 2019 года, сообщает региональное управление СКР.

Юноши 2003 года рождения каждый признаны виновными по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установил суд, вечером 20 декабря после закрытия молодежной дискотеки на площади перед местным дворцом культуры группа подростков вела себя вызывающе. Несовершеннолетние распивали алкоголь и громко ругались. В результате к нарушителям общественного порядка приехала полиция.

Когда полицейский сообщил подросткам, что им придется проехать в отдел для административного разбирательства, один из подростков попытался сбежать, а другие повалили полицейского на землю и начали его бить руками и ногами.

В рамках расследования уголовного дела были проделаны экспертизы, изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения. Действия полицейских при задержании подростков признаны законными.

В свою очередь, подростки свою вину признали в полном объеме.

"Судом каждому из виновных назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком 2 года", - сообщили в следственном управлении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще