Новости 13 апреля 2023 г. 14:18 обновлено 13 апреля 2023 г. 14:57

Четверо подростков отправлены в больницу после стрельбы из пневматического пистолета в петербургской школе

(добавлен комментарий комздрава Петербурга)

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Калининского района Петербурга начала проверку после стрельбы в школе, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе регионального главка МВД.

Предварительно установлено, что в школе на проспекте Науки девятиклассник перед началом учебного дня на подходе к школе выстрелил в двух семиклассников. Позже, на перемене после первого урока, он выстрелил еще в двух восьмиклассников, следует из сообщения

Прибывшие на место полицейские изъяли оружие.

По информации главка, все четверо детей отправлены в больницу для оказания медицинской помощи. Стрелка доставили в отдел полиции для разбирательства.

Как сообщает в телеграм-канале комитет по здравоохранению Петербурга, две фельдшерские бригады Городской станции скорой медицинской помощи выезжали в школу №633 Калининского района, где легкие травмы получили четыре подростка 14 лет.

"Дети с поверхностными ссадинами конечностей и синяками доставлены в детскую городскую больницу для осмотра врачей. Полученные травмы не требуют госпитализации", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще