Новости 22 июня 2020 г. 17:47

Четверо поклонников рэпа задержаны в Петербурге за избиение уличных рок-музыкантов

*** Среди задержанных есть несовершеннолетние

Санкт-Петербург. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургские полицейские задержали четверых человек по подозрению в нападении на мужчину и беременную женщину, исполнявших песни у метро, сообщила в понедельник пресс-служба городского управления СКР.

"Задержаны четверо молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет. В настоящее время с подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявлении обвинения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в минувшую субботу у выхода из станции метро "Рыбацкое" неизвестные избили супружескую пару уличных музыкантов - 29-летнего мужчину и 31-летнюю беременную женщину. Они получили травмы. По предварительной информации, конфликт произошел из-за того, что подозреваемым не понравилась исполняемая потерпевшими музыка: им нравится рэп, а музыканты исполняли рок.

Возбуждено дело по статье "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений" (пп. "а,г,д" ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще