Новости 27 мая 2022 г. 10:33

Четверо жителей Архангельска получили по 6,5 лет колонии за похищение человека

Архангельск. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Исакогорский районный суд Архангельска вынес приговор четырём местным жителям по делу о похищении человека, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

Суд назначил каждому наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Фигуранты признаны виновными в "а, в, г" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что в октябре 2019 г. мужчины, предварительно договорившись о похищении гражданина, которого они подозревали в грабежах, приехали к его дому. Там двое из них прошли в квартиру потерпевшего, насильно вывели его из квартиры, посадили в автомобиль, отвезли в безлюдное место и избили.

После этого они заставили его залезть в багажник автомобиля, вновь отвезли в безлюдное место и снова избили.

"Затем потерпевшего привезли к дому по ул. Мира в Архангельске, где привязали к фонарному столбу и оставили. Освобожден потерпевший был прибывшими сотрудниками полиции", - добавили в ведомстве.

Вину в совершении преступления осужденные не признали.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще