Новости 25 октября 2021 г. 15:47

Четвертые сутки в Петербурге устраняют последствия шторма

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Из более чем двух сотен обрывов электросетей в Петербурге удалось устранить 150, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

"Всего по городу - свыше 200 обрывов (...) В настоящее время на 150 участках сетей проложены новые линии электроснабжения, в работе находятся 72 адреса", - говорится в сообщении.

В городской администрации отметили, самый большой урон стихия причинила воздушным линиям Курортного района. Там зафиксировано в общей сложности 165 обрывов сети, преимущественно неизолированной. 70 объектов, где сейчас идут работы, находятся именно в Курортном районе.

Причиной обрыва стали упавшие во время шторма деревья. Ветреная погода наблюдалась в городе около суток. Шторм пришел в Петербург в четверг вечером. "Основной удар стихии отразился на воздушных линиях, расположенных вдоль прибрежной территории Финского залива. Здесь наиболее длинные и протяжённые участки линий электроснабжения", - объяснили в городской администрации.

Без света осталось Приморское шоссе.

Бригады предприятия "Ленсвет" работают на линиях круглосуточно. Направлены дополнительные силы. Сети уличного освещения планируется восстановить в полном объёме к среде, сообщили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще