Новости 6 ноября 2020 г. 18:44

Четверых спасенных медвежат выпустили зоологи в лесах Новгородской области

Великий Новгород. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Тверского центра спасения медвежат-сирот выпустили на волю в новгородских лесах четверых своих подопечных.

"Родившиеся в Новгородской области медвежата были выпущены в разных районах родного для них региона - в тех местах, которые были тщательно подобраны нами вместе со специалистами региональных природоохранных органов", - говорится в размещенной на сайте центра информации.

Медвежата были обнаружены в лесах в январе-апреле текущего года местными жителями. Все они были без матерей, и без помощи людей всех их в дикой природе ждала бы гибель.

Центр спасения медвежат отмечает, что к моменту выпусков все новгородские медвежата набрали достаточный вес для того, чтобы первая в их жизни самостоятельная зимовка оказалась благополучной.

Согласно размещенным на сайте сведениям, Центр спасения медвежат находится в тверской деревне Бубоницы. Сотрудники центра спасают, лечат и готовят к самостоятельной жизни оставшихся сиротами бурых медвежат, а после выпуска животных в естественную среду обитания следят за их адаптацией в дикой природе.

В 2020 году зоологи выпустили на волю 17 спасенных медвежат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще