Новости 19 мая 2021 г. 10:42

Четыре человека пострадали во время грозы в Петербурге, в Ленинградской области пропал рыбак

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Непогода в Петербурге валила деревья и срывала крыши, есть пострадавшие, сообщила в среду пресс-служба управления МЧС по региону.

В результате падения части кровли ресторана быстрого питания на проспекте Испытателей пострадали четыре человека: двое из них, женщина и ребенок, госпитализированы, еще двое находятся на амбулаторном лечении, сообщают в ведомстве.

Накануне сообщалось о двух пострадавших в результате этого инцидента.

По данным МЧС, за ночь пожарно-спасательные подразделения города 61 раз выезжали устранять последствия разгула стихии: упавшие деревья, светофоры, элементы кровли и слабо закрепленные конструкции, кладки балконов, оборванные провода; из-за протечек кровли оказались затоплены помещения. По предварительным данным, повалено 30 деревьев, пострадали 14 автомобилей.

Непогода ударила и по Ленинградской области. По информации правительства региона, ветер валил деревья. Пострадавших нет.

Специалисты ПАО "Россети Ленэнерго" накануне восстанавливали нарушенное из-за грозы электроснабжение в Лужском и Волосовском районах Ленинградской области. Сильный ветер повредил линии электропередачи 110 кВ.

В пресс-службе МЧС по Ленинградской области "Интерфаксу" уточнили, что в отдаленных районах региона работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются до сих пор.

Кроме того, в Выборгском районе Ленинградской области во время грозы пропал житель поселка Прибылово, который накануне около 18 часов ушел рыбачить на лодке в акватории Финского залива. В МЧС сообщили, что в настоящий момент проходит поисково-спасательная операция.

Вечером во вторник в Петербурге и Ленинградской прошла гроза. Порывы ветра достигали 17 м/с. Синоптики региона прогнозируют аналогичную погоду и в среду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще