Новости 19 июля 2022 г. 19:47

Четыре мусоросортировочных комплекса появится в Новгородской области к 2025 году - губернатор

Великий Новгород. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мусоросортировочные комплексы в Чудове, Пестове, Крестцах и Боровичах Новгородской области планируют установить до 2025 года, сообщил губернатор региона Андрей Никитин на пресс-конференции во вторник.

"То что можно перерабатывать, должно перерабатываться на месте (рядом с полигонами - ИФ). Поэтому в Чудово и Пестово установим комплексы в этом году, а в Крестцах и Боровичах - в 2023 и 2024 году", - сказал он.

Говоря о развитии раздельного сбора мусора в муниципалитетах, губернатор подчеркнул, что областное правительство продолжит направлять дополнительные субсидии районам. Места установки контейнеров для раздельного сбора мусора муниципальные власти определят самостоятельно.

"В этом году мы просубсидировали (установку контейнеров раздельного сбора мусора - ИФ), и каждый год будем это добавлять", - заключил Никитин.

В свою очередь, пресс-служба областного правительства отмечает, что параллельно с этим в регионе проходит проект "Экосреда53", созданный при поддержке губернатора Новгородской области. В частности, проект призван объединить экологические сообщества, чтобы совместно изменить отношение жителей к культуре обращения с отходами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще