Новости 21 октября 2020 г. 17:30

Чибис поблагодарил федеральное правительство за пристальное внимание к Арктике

Мурманск. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным в Мурманске а среду выразил благодарность федеральному правительству за пристальное внимание к развитию Арктики и создание благоприятного инвестиционного климата региона.

"Мы находимся с коллегами в режиме онлайн, и инициативы, которые сегодня исходят от нашей области, очень активно поддерживаются, принимаются. На последнем заседании госкомиссии четыре проекта Мурманской области получили инфраструктурных поддержку", - сказал Чибис.

Глава Заполярья также высоко отозвался о налоговых преференциях, которые стали доступны для инвесторов с появлением территории опережающего развития "Столица Арктики" и вступлением в силу пакета арктических законов.

Вместе с тем наряду с крупными инвестпроектами в Мурманской области свои проекты запускают представители малого и среднего бизнеса, и они "меняют жизнь простых людей - приезжающих, работающих на больших предприятиях", добавил Чибис.

В свою очередь, премьер-министр Мишустин отметил настрой инвесторов, приходящих в Арктику.

"Очень важно, что у всех горят глаза, предлагают проекты, интересные со всех точек зрения: социальные проекты, современная медицина, рестораны, горнолыжные курорты, проекты, связанные с промышленным производством, производством рыбы, переработкой", - сказал Мишустин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще