Новости 23 февраля 2022 г. 12:49

Число амбулаторных больных с COVID-19 и ОРВИ в Петербурге сократилось почти до 200 тыс. человек - власти

Санкт-Петербург. 23 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Число пациентов с коронавирусом и ОРВИ в Петербурге, которые лечатся дома, составляет почти 200 тыс. человек, сообщается в среду в телеграм-канале городского комитета по здравоохранению. 

“Количество больных в амбулаторном звене с ОРВИ и коронавирусной инфекцией снизилось до 201 тыс. На пике пятой волны этот  показатель был более 290 тыс.”, - говорится в сообщении.  

В комитете также сообщили, что с сегодняшнего дня  выведены из инфекционного фонда 42 койки в родильном доме №16 и 251 койка в Детской городской больнице им. Св. Ольги. “Таким образом, оба учреждения возвращаются к  обычной работе”, - отметили в ведомстве. 

Во вторник губернатор Александр Беглов заявил, что эпидемиологическая ситуация в Петербурге стабилизируется, дома лечатся 220 тыс. жителей. 

В субботу, 19 февраля, председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сообщил, что под медицинским наблюдением с Петербурге находятся около 240 тыс. человек, из которых более 232 тыс. человек лечатся амбулаторно. 
 
По данным на вторник, 22 февраля, в Петербурге было развернуто 9 тыс. 700 коек   в 21 ковидном стационаре (17 городских и трех федеральных). 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще