Новости 7 февраля 2022 г. 16:09

Число госпитализаций с COVID-19 на Вологодчине за неделю возросло почти вдвое

Вологда. 7 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Порядка 1,4 тыс. человек госпитализированы с коронавирусом в Вологодской области, коечный фонд заполнен на 89%, сообщил в понедельник на оперативном совещании губернатор региона Олег Кувшинников.

"По сравнению с началом прошлой недели количество госпитализированных выросло практически в два раза и составляет 1 тыс. 376 человек. Из них 146 - дети. Моногоспитали заполнены на 89 %. В тяжелом состоянии находится 141 пациент (...) С сегодняшнего дня дополнительно будет открыто еще 50 коек в моногоспитале Череповецкой городской больницы", - сказал он.

По словам губернатора, на данный момент в регионе развернуто 1 тыс. 535 коек. При необходимости коечные места добавят в моногоспиталях Вологды, Череповца и Великого Устюга. Пик заболеваемости, по словам губернатора, еще не пройден и прогнозируется на середину февраля.

"За последние сутки очередной рекорд - 1 тыс. 961 случай. Чаще всего подвержены заражению новым штаммом омикрон молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет", - добавил Кувшинников.

Ситуацию осложняет рост случаев ОРВИ. За предыдущую неделю зарегистрировано 38 тысяч случаев, что на 38 % выше уровня позапрошлой недели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще