Новости 5 октября 2020 г. 16:57

Число госпитализаций с коронавирусом в Петербурге за неделю выросло на 17% - власти

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургская больница Святителя Луки возобновила прием больных с коронавирусом из-за роста заболеваемости в городе, сообщила пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева в понедельник.

"Мы стараемся не привлекать к оказанию помощи пациентам с коронавирусом крупные стационары, в которых продолжают оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь. Но ситуация, к сожалению, ухудшается - число новых случаев заражения ежедневно растет. Важно, чтобы петербуржцы проявили ответственность и соблюдали масочный режим для безопасности своих родных и близких", - отметил Эргашев.

По данным комитета, за последние сутки в больницы Петербурга поступили 222 пациента с коронавирусом.

"Число госпитализаций за последнюю неделю увеличилось на 17%. В связи с чем принято решение о возобновлении приема больных с COVID-19 в больницу Святителя Луки в соответствии с разработанным оперативным планом", - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время в 13 взрослых и в одном детском стационарах Петербурга развернуты 4640 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом, свободна 671 койка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще