Новости 19 января 2021 г. 01:58

Число новгородцев, желающих привиться от коронавируса, за неделю увеличилось втрое

Великий Новгород. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 4,1 тыс. жителей Новгородской области с начала года подали электронные заявки на вакцинацию от коронавируса, сообщает во вторник региональное правительство на своем сайте.

При этом за минувшую неделю число желающих привиться оказалось втрое большим, чем за первую декаду января.

"Более 500 заявок поступило от неработающих пенсионеров", - отмечают власти.

К настоящему моменту область получила около 2 тыс. доз вакцины "Спутник V". Дважды привились более 300 новгородцев, главным образом, врачей из коронавирусных клиник. Первый этап вакцинации прошли свыше 800 человек.

По сведениям регправительства, новгородские медики к 18 января выполнили 321 тыс. 910 анализов на коронавирус и выявили 21 тыс. 830 инфицированных (последние сутки - 183). Выздоровели 18 тыс. 977 жителей области. Скончались 105 человек.

Как сообщают власти, на стационарном лечении в коронавирусных клиниках области находятся 1 тыс. 130 пациентов, более 5,1 тыс. - на амбулаторном. Пятеро пациентов борются за жизнь на аппаратах ИВЛ.

Наиболее высокая заболеваемость отмечена в Великом Новгороде и 6 крупных районах области. Темпы тестирования за неделю выросли примерно в два раза, а темпы прироста числа инфицированных - только на 1%. Количество бессимптомников снизилось до 12%. В инфекционных больницах свободны 20,5% коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще