Новости 14 апреля 2022 г. 20:10

Число открытых в Петербурге в I квартале кафе и магазинов почти сравнялось с числом закрытых

Санкт-Петербург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Основные торговые улицы Петербурга в январе-марте 2022 года пополнились 39 новыми арендаторами, говорится в исследовании консалтинговой компании Colliers International.

Больше всего открытий было зафиксировано в сегменте общественного питания - 15 заведений (38%). Второе место по числу открытий занимают магазины продуктов питания (23%).

При этом на основных торговых улицах Петербурга за I квартал было закрыто около 42 предприятий. Наибольшее число закрытий также пришлось на сегмент общественного питания (38%) и магазины одежды и обуви (26%).

Доля свободных помещений на основных торговых улицах города по итогам трех месяцев увеличилась на 0,6 п.п. и составила 10,2%. В частности, по состоянию на конец марта на Большой Конюшенной улице, улице Рубинштейна, Старо-Невском, Невском и Большом проспекте Петроградской стороны была временно закрыта 21 торговая точка, из них 11 - магазины одежды.

Аналитики в ближайшие несколько месяцев прогнозируют снижение активности арендаторов. При этом уровень вакантности на ключевых торговых коридорах продолжит уверенно расти вверх.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще