Новости 7 сентября 2023 г. 14:17

Число пострадавших в аварии под Выборгом выросло до 10

Гатчина. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - При столкновении фуры с группой детей-велосипедистов на трассе в Выборгском районе Ленинградской области пострадали 10 человек, еще двое погибли, сообщается в четверг в телеграм-канале правительства региона.

"По уточненной информации комитета по здравоохранению в ДТП на трассе "Скандинавия" 12 пострадавших, из них двое погибших", - говорится в сообщении.

Состояние двух раненых девочек оценивается как тяжелое: они госпитализированы с политравмами и переломом позвоночника. Еще четверых пока осматривают медики.

Ранее со ссылкой на МВД сообщалось о гибели двух несовершеннолетних из колонны велосипедистов и травмировании семерых спортсменок, а также тренера.

По предварительной информации, утром в четверг на 59-м км трассы "Скандинавия" в Выборгском районе тягач Scania, за рулём которого был иностранец, протаранил двигавшийся в попутном направлении легковой автомобиль Ford, сопровождавший группу из 11 школьниц-велосипедисток в возрасте 14-15 лет. От удара машина наехала на спортсменок.

Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть людей). Водитель фуры - иностранный гражданин - задержан.

По данным Смольного, ДТП произошло с участием воспитанников школы олимпийского резерва Курортного района Петербурга во время тренировки. Прокуратура Ленинградской области проверит спортивную школу, которая организовала маршрут велосипедистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще