Новости 3 июля 2020 г. 14:33

Число заболевших коронавирусом растет на месторождениях НАО

Нарьян-Мар. 3 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На месторождениях в Ненецком автономном округе (НАО) за сутки зафиксировано еще два случая заболевания коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, прирост зарегистрирован на Южном Хыльчую у сотрудников подрядной организации, охраняющей месторождение. У обоих заболевание проявляется в легкой форме, они будут получать лечение амбулаторно, не выезжая с месторождения.

Пресс-служба отмечает, что новые заболевшие заразились от своих коллег.

"29 июня на Хасырейском месторождении было зафиксировано три случая заболевания коронавирусной инфекцией у сотрудников подрядной организации "РН-Транспорт", которая в Ненецком округе обслуживает месторождения нескольких нефтяных организаций. 1 июля еще 22 случая заболевания у сотрудников этой же подрядной организации подтвердилось на Хоседаюском месторождении. Сегодня еще два случая было выявлено на Южном Хыльчую - заболевшие оказались сотрудниками подрядной организации, осуществляющей охрану на месторождении", - говорится в сообщении.

В настоящее время в стационаре в Нарьян-Маре лечатся пять пациентов с подтвержденным COVID-19. Амбулаторно лечатся 46 человек, из них 21 на Харьяге, 22 - на Хоседаюском месторождении, 1 - на Хасырейском и 2 - на Южном Хыльчую.

Всего с начала пандемии в НАО зафиксирован 131 случай заболевания COVID-19.

Как сообщалось, ранее инфекцией в регионе заразились работники установки по подготовке нефти "Варандей" ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз", месторождения им. Титова и Харьягинского месторождения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще