Новости 28 февраля 2021 г. 00:05

Число задержанных в Шлиссельбурге за перестрелку с жертвой в кафе выросло до восьми

Санкт-Петербург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более полусотни человек участвовали в конфликте со стрельбой в кафе в Шлиссельбурге, в результате чего погиб человек, сообщает пресс-служба управления СКР по Ленинградской области.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками полиции установлены восемь граждан в возрасте от 23 до 36 лет, которые причастны к совершению преступления. В настоящее время они задержаны", - говорится в сообщении СКР.

Решается вопрос об их заключении под стражу.

По местам проживания подозреваемых проведены обыски, в ходе которых силовики изъяли несколько единиц огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов, следует из сообщения.

В связи с инцидентом расследуются три уголовных дела: об убийстве группой лиц по предварительному сговору (п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ), незаконном обороте оружия (ч. 2 ст. 222 УК РФ) и хулиганстве с применением оружия (ч.2 ст. 213 УК РФ).

Ранее в субботу сообщалось, что за стрельбу с жертвой в кафе в Шлиссельбурге задержаны пять выходцев с Кавказа, в том числе владелец заведения.

В ночь на 26 февраля в кафе "Баку" в Шлиссельбурге (Ленинградская область) произошла массовая драка с перестрелкой, в который погиб 38-летний мужчина. По данным СК, ещё один участник конфликта, 34-летний мужчина, с огнестрельным ранением находится в больнице. Источник "Интерфакса" сообщал, что его состояние оценивается как тяжелое.

По предварительным данным, конфликт со стрельбой произошёл во время так называемой "стрелки" представителей одной диаспоры, которые борются за сферы экономического влияния.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще