Новости 12 апреля 2021 г. 12:51

Число заразившихся норовирусом школьников в карельском Олонце выросло до 77

Петрозаводск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Количество заразившихся острой кишечной инфекцией в олонецкой школе №1 увеличилось с 60 до 77 человек, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"На 12 апреля зарегистрировано 77 больных, из них 76 учащихся начальной школы, 1 взрослый (школьная буфетчица)", - отмечает ведомство.

Как сообщалось, вспышка норовируса была зафиксирована в школе № 1 в Олонце 8 апреля. Тяжелых случаев нет, все лечатся амбулаторно. В городе создан оперштаб, на месте совместно со специалистами Роспотребнадзора работает комиссия Минобразования республики.

Кроме того, доследственную проверку начали органы СКР по Карелии.

Начальная школа закрыта, учеников перевели на дистанционное обучение, проводится обследование персонала и учеников, взяты пробы продуктов. Школьное питание в Олонце поставляет единая организация, но из других образовательных учреждений жалоб пока не поступало.

Норовирусы - одна из частых причин кишечных инфекций, как правило, они наиболее активны в весенне-зимний период, когда отмечается сезонный подъем заболеваемости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще