Новости 5 июля 2021 г. 18:42

Число госпитализаций с коронавирусом в Петербурге стабилизировалось - губернатор

Санкт-Петербург. 5 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургу удалось достичь почти 20 тысяч вакцинаций от коронавируса в сутки благодаря сознательности жителей и широкой сети прививочных пунктов, заявил губернатор Александр Беглов в понедельник, добавив, что обстановка остается сложной.

"Эпидемиологическая обстановка в городе остается непростой. Роспотребнадзор продолжает фиксировать рост количества положительных тестов. Но число госпитализаций стабилизировалось", - сообщил Беглов в эфире "Радио России - Санкт-Петербург". Количественных показателей он не уточнил.

Губернатор добавил, что город продолжает готовиться к проведению Санкт-Петербургского международного культурного форума, который состоится в ноябре 2021 года, в режиме реального присутствия.

"Мы также надеемся, что пандемия не помешает нам достойно отметить два главных юбилея этого года: 200-летие Федора Михайловича Достоевского и 800-летие князя Александра Невского", - сказал Беглов.

200-летие со дня рождения Достоевского придется на 11 ноября 2021 года, центральным днем празднования 800-летия князя Александра Невского станет 12 сентября.

Ранее, 29 июня, начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия сообщила, что за последнюю календарную неделю в Петербурге по отношению к предыдущей неделе заболеваемость коронавирусом выросла на 22%, а число ковидных пневмоний - на 40%, в связи с чем все больше людей нуждаются в госпитализации и интенсивном лечении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще