Новости 27 апреля 2023 г. 09:05

Членство депутата петербургского парламента Раховой в "Единой России" приостановят из-за предъявленных обвинений - реготделение

Санкт-Петербург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Членство депутатов петербургского Заксобрания Елены Раховой и депутата муниципального образования №21 Ирины Байковой в "Единой России" будет приостановлено, сообщается на сайте регионального отделения партии.

"Секретарь реготделения партии Сергей Боярский подчеркнул, что это решение принято согласно статье 4.4 Устава "Единой России" - в связи с предъявлением им обвинений", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодняшний день партии не известны все обстоятельства возникшей ситуации.

"Их установят правоохранительные органы. Тем не менее мы обязаны отреагировать на любую информацию, которая касается членов нашей партии - особенно если речь идёт об обвинении в противозаконной деятельности. Уверен, что следственные органы разберутся во всех деталях случившегося, и на основе результата этого разбирательства будет решена дальнейшая судьба депутатов - по пути им с "Единой Россией" или нет", - приводится заявление Боярского.

В среду Рахова присутствовала на пленарном заседании петербургского парламента.

Спикер Заксобрания Александр Бельский в тот же день на вопрос журналистов, обсуждал ли он с Раховой ее предполагаемый вызов в Следственный комитет, сообщил, что разговаривал с ней, но она сможет "ответить на этот вопрос сама", он со своей стороны не может подтвердить либо опровергнуть информацию, ранее появившуюся в СМИ.

"Действительно, проводятся следственные действия, и на сегодняшний момент, насколько я знаю, разглашать, какие следственные действия проходят, она не может. (...) Следствие идет, следствие покажет, соответствующие выводы будем делать после того, как следствие даст какие-то пояснения", - сказал Бельский.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что депутатам "Единой России" Раховой и Байковой было предъявлено обвинение по статье о мошенничестве.

Официальным комментарием правоохранительных органов "Интерфакс" не располагает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще