Новости 13 декабря 2021 г. 12:52

Члены группировки на Вологодчине подозреваются в организации незаконных азартных игр

Вологда. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Завершено расследование уголовного дела по факту организации и проведения азартных игр в Вологде, доход от которых превысил 37,5 млн руб., сообщает в понедельник пресс-служба СКР.

По версии следствия, в 2020 году местный житель вовлек троих знакомых, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности по аналогичному делу, в преступную группу. На протяжении 2020-2021 годов в городе по различным адресам они организовали незаконные игорные заведения, говорится в сообщении.

"Вклад каждого участника организованной группы в совершение преступления способствовал беспрерывной работе заведений и стабильному систематическому получению дохода, общий размер которого превысил 37,5 млн руб. Незаконная деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов", - добавили в пресс-службе.

В качестве свидетелей следователи допросили более 50 лиц и изъяли свыше 90 единиц игрового оборудования.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Как уточнили "Интерфаксу" в региональном управлении СКР, все четверо находятся под подпиской о невыезде. Им предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления. В ближайшее время следствие намерено направить материалы уголовного дела с обвинительным заключением прокурору.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще