Цифровой Петербург 27 марта 2023 г. 19:37

Цифровой сервис для отслеживания грузовиков-нарушителей могут внедрить в Петербурге

Санкт-Петербург. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Цифровой сервис для автоматического мониторинга грузового транспорта, который ездит с нарушениями или без специальных разрешений, может появиться в Петербурге, сообщил губернатор Александр Беглов в эфире "Радио России - Санкт-Петербург" в понедельник.

По его словам, предложение о создании такой системы поступило в рамках конкурса "Твой бюджет".

"У предложения есть хорошие шансы на реализацию. Такие автомобили не просто увеличивают трафик. Своим весом большегрузы портят покрытие дорог, на которые им запрещено выезжать. До конца этого года по поручению президента мы сделаем безопасными и качественными 85% дорог Петербурга. После этого необходимо будет поддерживать их в нормативном состоянии. Для этого нам может пригодиться новый цифровой сервис", - сказал Беглов.

Среди других предложений прошлой недели он назвал сервисы ЖКХ "Цифровой дом" и "Цифровой двор", а также Единый цифровой реестр зеленых насаждений в геоинформационной системе.

В 2023 году конкурс "Твой бюджет" был переориентирован на развитие цифровых сервисов, заявки от горожан и проектных команд принимают до 31 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще