Санкт-Петербург/Сеул. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Великолепный Эрмитаж" открылась в Сеуле, сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский во вторник.
"С помощью цифровых технологий на выставке воссоздали атмосферу Зимнего дворца. Посетители увидят шесть знаменитых интерьеров: Иорданскую лестницу, Георгиевский и Гербовый залы, Малый тронный зал, Лоджии Рафаэля и Галерею героев войны 1812 года. Проекции и звук создают полное ощущение присутствия", - написал Пиотровский в соцсети.
Также на выставке представлены цифровые копии мировых шедевров живописи.
Это первый показ мультимедийного проекта за рубежом, отметил Пиотровский.
В столице Южной Кореи выставка будет работать до 30 июля. После этого она откроется в "Новом Манеже" в Москве.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Вода на пляжах Петербурга не соответствует санитарным нормам - Роспотребнадзор
Юрлица в Петербурге смогут проверять возраст через "Макс"