Новости 25 марта 2022 г. 15:31

Циклонические вихри вернут зиму в Новгородскую область

Великий Новгород. 25 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заморозки, снегопады и штормовой ветер в выходные вернутся в Новгородскую область, где последнюю неделю было безветренно и солнечно с рекордно высокими температурами воздуха.

"На смену (комфортному) антициклону в наш регион стали прорываться ненастные циклонические вихри", - сообщили в пятницу журналистам в местном гидрометцентре.

Уже в ночь на субботу в области пройдет мокрый снег при порывистом ветре скоростью до 20 м/сек. Термометры покажут небольшой минус. Погодные условия будут почти идеальными для образования гололедицы.

В ночь на воскресенье температура может опуститься до минус 9. Ожидается метель. Днем ветер ослабнет, а воздух прогреется примерно до 0.

"В понедельник следующий циклон принесет новые снегопады", - говорится в информации ГМЦ. По ночам температура может опускаться до минус 11, однако днем термометры могут показывать до плюс 8.

Неустойчивая погода сохранится всю будущую неделю. "Возможно, нынешнее "возвращение зимы" станет не последним и в апреле новгородцы снова повстречаются с заморозками и снегопадами", - сообщили "Интерфаксу" в гидрометцентре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще