Новости 22 апреля 2020 г. 16:55

COVID-19 подтвердился у двух сотрудников правительства Ленинградской области - губернатор

Санкт-Петербург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коронавирус подтвержден у двух сотрудников администрации Ленинградской области, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в эфире телеканала "Россия-24" в среду.

"Пока мы можем точно говорить о том, что у нас два человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Один из них - это технический специалист, который как раз настраивал оборудование, в том числе микрофоны, для проведения видеоконференций. К сожалению, он заразился от своих ближайших родственников, симптомы проявились поздно и, к сожалению, все, кто с ним контактировали, включая меня, посажены на карантин", - сказал Дрозденко.

Он добавил, что в настоящее время дистанционно работают несколько заместителей губернатора.

"Примерно четыре человека из моих заместителей находятся, как и я, дома, и четыре моих заместителя находятся на рабочих местах, потому что они не вошли в круг лиц, которые с ним контактировали", - отметил Дрозденко.

Губернатор подчеркнул, что сдал тест на коронавирус, результат пока неизвестен. Также глава региона добавил, что тест на инфекцию контактные лица должны будут сдать минимум два раза.

Ранее Дрозденко сообщил на своей странице в соцсети, что у нескольких сотрудников администрации Ленинградской области обнаружен коронавирус. В связи с этим челны правительства перешли на дистанционный режим работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще