Новости 5 ноября 2020 г. 14:06

Дамбу планируют закрыть в Петербурге из-за угрозы наводнения

Санкт-Петербург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поднятие уровня воды в Неве до критических отметок прогнозируют в Петербурге из-за сильного ветра, в связи с чем будут закрыты затворы Комплекса защитных сооружений от наводнений (КЗС, дамба), сообщается на сайте КЗС в четверг.

Дамбу начнут закрывать в четверг в 15:30 мск. Также временно приостановят движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру, говорится в сообщении.

Пиковые значения подъема воды в устье Невы ожидаются между 20:00 и 21:00. Наводнение регистрируется, когда отметки превышают 160 см.

В четверг в Петербурге и Ленинградской области действует штормовое предупреждение: синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 23 м/с.

Спасатели рекомендуют закрыть окна, убрать автомобили в гаражи или припарковать подальше от деревьев и слабо укреплённых конструкций, избегать перемещения вблизи рекламных щитов, домов с неустойчивой кровлей, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще