Новости 3 сентября 2020 г. 08:35

Делегации городов воинской славы СЗФО примут участие в эстафете вечного огня в Ленобласти

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эстафета вечного огня в память о Великой Победе пройдет в четверг в Ленинградской области.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, в торжественной акции примут участие делегации городов воинской славы Северо-Западного федерального округа: Луги, Выборга, Тихвина, Гатчины, Кронштадта, Колпино, Ломоносова, Великого Новгорода, Старой Руссы (Новгородская область), Пскова, Великих Лук (Псковская область), Полярного (Мурманская область), Архангельска и Петрозаводска.

Колонну эстафеты возглавит губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участники возложат цветы на Пискаревском мемориальном кладбище у Вечного огня. На Дороге жизни пройдет авто- и мотопробег. Финиширует делегация у комплекса "Разорванное кольцо".

На маршруте следования колонны пройдут театрализованные представления. У Румболовской горы выступят артисты "Театра на Литейном", а у мемориала "280 погонных метров подлинной Дороги жизни" - артисты "Театра на Васильевском".

Как сообщалось, в январе Дрозденко поручил правительству региона подготовить письменное обращение в оргкомитет "Победа" и администрацию президента о проведении в Ленинградской области эстафеты вечного огня по Дороге жизни с участием делегаций всех городов воинской славы России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще