Новости 30 апреля 2020 г. 20:21

Дело о халатности возбуждено после пожара в Выборге, в котором погибла семья из восьми человек

Санкт-Петербург. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о халатности возбуждено после пожара в Ленинградской области, в результате которого погибла семья из восьми человек: родители и шестеро детей, сообщила в четверг пресс-служба СК РФ.

"Выявлено, что должностные лица муниципальных органов власти, а также контролирующих и надзорных органов Выборга не исполнили свои обязанности по соблюдению законодательства, направленного на профилактику, пресечение и устранение нарушений, выраженных в незаконном использовании имущества, соблюдения прав несовершеннолетних, обеспечения норм и требований пожарной безопасности", - говорится в сообщении ведомства.

По данному факту возбуждено дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц" (ч. 3 ст. 293 УК РФ). Есть ли в деле подозреваемые, не уточняется.

Пожар в частном доме площадью 120 кв.м. в Выборге произошёл в ночь на среду. В доме находилась семья из восьми человек: родители и шестеро детей в возрасте от 8 лет до 1 месяца, все они погибли.

По информации губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, у следствия есть несколько причин, по которым произошёл пожар, одна из них - загоревшаяся дверь.

Ранее было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате СК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще