Новости 16 декабря 2021 г. 17:49

Дело о халатности возбуждено в Ленинградской области из-за невключения деревни в программу газификации

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи выясняют обстоятельства невключения деревни в Гатчинском районе Ленинградской области в программу газификации, сообщает в четверг пресс-служба областного управления СКР.

В начале декабря отец погибшего в 2009 году сотрудника СКР Дмитрия Марининова, проживающий в Малой Ивановке, пожаловался руководителю Следственного управления СКР по Ленинградской области Сергею Сазину на отсутствие в населенном пункте системы газоснабжения, отметив, что местные чиновники проблему не решают.

По этому факту следователи провели проверку, по результатам которой возбуждено дело о халатности (ч.1 ст.293 УК РФ), сообщает пресс-служба.

По данным следствия, администрация Таицкого городского поселения инициировала заявку на газификацию Малой Ивановки в июне 2020 года. Однако впоследствии, как полагают в СКР, госорганы Ленинградской области и местные власти не приняли должных мер для ее реализации, в связи с чем населенный пункт не попал в программу газоснабжения и газификации в период 2021-2025 годов.

Как уточняется, в настоящее время проходят допросы жителей деревни, местных и областных чиновников. В администрациях Таицкого городского поселения, Гатчинского района, в областном комитете по топливно-энергетическому комплексу области следователи изымают документы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще