Новости 22 июля 2021 г. 18:25

Дело о хулиганстве завели в отношении петербурженки, задержанной за нападение на дознавателя

Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жительница Петербурга, обвиняемая в нападении на вступившуюся за детей сотрудницу полиции, стала фигуранткой второго уголовного дела.

Пресс-служба управления СКР по городу сообщает, что в отношении женщины 1977 года рождения, обвиняемой по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.213 УК РФ (хулиганство). Два этих дела соединены в одно производство.

По данным следствия, вечером 20 июля у дома на Шуваловском проспекте задержанная "из хулиганских побуждений" подбежала к двум восьмилетним мальчикам, проходившим мимо, толкнула одного из них, а второго, схватив за руку, повалила на землю. Затем женщина деревянной палкой избила детей.

Как сообщалось, за мальчиков вступалась дознаватель полиции, ставшая свидетелем инцидента. В ответ женщина ударила палкой и сотрудницу полиции. По этому факту расследуется уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Решается вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения и предъявления ей обвинения в хулиганстве, уточняют в СКР.

По данным источника "Интерфакса", напавшая женщина является матерью ребенка, с которым у пострадавших мальчиков был конфликт в интернете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще