Новости 25 апреля 2022 г. 11:40

Дело о покушении на убийство возбуждено в Петербурге после инцидента в жилом доме

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в Петербурге по факту повреждения жилого дома на Товарищеском проспекте и припаркованных рядом автомобилей, сообщает в понедельник пресс-служба Главного следственного управления СКР по городе.

Производство ведется по ч.3 ст. 30, п. "е" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, в ночь на понедельник около квартиры на восьмом этаже дома на Товарищеском проспекте произошел хлопок, предположительно, петарды. Повреждены окна и двери в парадной, падающие фрагменты окон повредили припаркованные автомобили. Люди в результате инцидента не пострадали, говорится в сообщении.

Осмотр места происшествия продолжается.

Ранее в понедельник информированный источник сообщил "Интерфаксу", что около 03:00 в жилом доме на Товарищеском проспекте Петербурга произошел хлопок. Предварительно установлено, что неизвестный мужчина подложил к дверям квартиры устройство. Проверяется информация о связи инцидента с разборками пранкеров: по данным источника агентства, проживающий в этой квартире мужчина состоял в тематическом сообществе и получал угрозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще