Новости 29 апреля 2021 г. 11:19

Дело о вандализме возбуждено в Петербурге из-за граффити с Навальным

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело о вандализме из-за граффити с изображением Алексея Навального на трансформаторной будке в Петроградском районе.

"В связи с граффити в Пушкарском саду возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы)", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник в четверг.

Накануне утром городские СМИ опубликовали фотографии граффити с изображением Навального. Рисунок был нанесен на стену трансформаторной подстанции в Пушкарском саду. В пресс-службе администрации района "Интерфаксу" сообщили, что подстанция находится в зоне ответственности компании "Россети Ленэнерго", которой передана информация о появившемся граффити. К 11.00 рисунок уже был закрашен.

В пресс-службе компании "Интерфаксу" сообщили, что "внешний вид трансформаторной подстанции "Россети Ленэнерго" приведен в регламентный вид в соответствии с требованиями постановления о правилах благоустройства Санкт-Петербурга №961 от 09.11.2016".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще