Новости 26 ноября 2021 г. 12:11

Дело о взятках замдиректора Новгородского "МРСК Северо-Запада" дополнилось еще одним эпизодом

Великий Новгород. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Замдиректора Новгородского филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" Виталий Охотин, обвиняемый в получении взятки на 5 млн рублей, подозревается в еще одном эпизоде взяточничества на 10 млн рублей, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления СКР.

Новое дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере) и соединено в одно производство с первым.

По версии следствия, в декабре 2020 года Охотин потребовал у директора подрядной организации, с которой заключил два договора на выполнение работ и поставку оборудования, передать ему через посредника 10 млн рублей, что составляет 10% от общей суммы работ по контрактам.

Уголовное дело также возбуждено в отношении директора организации за дачу взятки в особо крупном размере и в отношении посредника, отмечают в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в августе Охотина заключили под стражу по обвинению по ч. 1 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки в особо крупном размере). По данным следствия, мужчина потребовал у подрядной организации, с которой был заключен контракт на 50 млн рублей, передать ему через посредника 5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще