Новости 27 июня 2022 г. 17:53

Дело по факту поджога дебаркадера и нескольких судов возбудили в Вологде

Вологда. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в поджоге дебаркадера, пришвартованного у речного вокзала в Вологде, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления МВД на транспорте.

"Им оказался местный житель 1967 года рождения, который из личных неприязненных отношений к собственнику имущества совершил поджог", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, мужчина свободно проник в помещение дебаркадера, который использовался собственником в качестве склада, и поджег его изнутри.

Отмечается, что в момент инцидента плавсредство и речной вокзал не функционировали.

"Пострадавших нет. Предварительная сумма причиненного материального ущерба превысила 35 млн рублей и будет установлена окончательно после проведения всех необходимых экспертиз", - добавили в полиции.

В отношении фигуранта возбуждено дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога).

Как уточнили в ведомстве, мужчину отпустили из полиции под обязательство о явке.

По данным регионального главка МЧС, сообщение о пожаре на двухпалубном деревянном дебаркадере неэксплуатируемого речного вокзала поступило 24 июня около 20:00. Возгорание ликвидировали на площади 850 кв. м. В ведомстве уточнили, что в результате пожара дебаркадер и шесть теплоходов полностью сгорели, еще две лодки повреждены. Возгорание произошло из-за поджога.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще