Новости 10 февраля 2021 г. 16:40

Дело возбудили в связи с гибелью семьи из трех человек в Коми

Сыктывкар. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех человек, тела которых были найдены в одной из квартир в Печоре (Коми), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, во вторник в квартире дома по улице Мира обнаружили тела 69-летнего мужчины, его 68-летней жены и их 32-летнего сына без видимых признаков насильственной смерти.

"По предварительным данным судебно-медицинского исследования, члены семьи скончались от отравления угарным газом. При осмотре места происшествия обнаружено отсутствие тяги в газоотводной шахте газовой колонки, а также наличие слоя наледи на дымовом канале", - говорится в сообщении.

Дело будет расследоваться по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

При расследовании будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников уполномоченных организаций, отвечающих за организацию работ по техническому обслуживанию и ремонту дымовых и вентиляционных каналов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще