Новости 10 марта 2023 г. 12:33

Дело возбуждено после ЧП в лесоперерабатывающем цехе на Вологодчине

Вологда. 10 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи возбудили уголовное дело после гибели человека на лесопильном производстве в поселке Вожега Вологодской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

По данным ведомства, накануне около 14:00 мск на территории производственной организации по переработке древесины под тяжестью снега обрушилась конструкция металлического ангара, внутри которого разнорабочие выполняли сортировку пиломатериала. В результате обрушения двое мужчин, 33 и 43 лет, были травмированы, их направили в Центральную районную больницу. Третий мужчина, 49 лет, от полученных травм скончался на месте.

"В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры региона сообщила о начале проверки в связи с инцидентом. . В рамках проверки будут установлены обстоятельства и условия произошедшего, дана оценка соблюдению законодательства, в том числе в сфере охраны труда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще