Новости 16 октября 2020 г. 09:21

Дело возбуждено после гибели ребенка в ДТП с пожарной машиной в Архангельске

Архангельск. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление СКР по Архангельской области приняло к производству уголовное дело по факту ДТП с пожарной машиной, в результате которого погиб ребенок, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с общественным резонансом принято к производству уголовное дело, возбужденное СУ УМВД России по Архангельску в отношении 44-летнего водителя ПЧ №1 ОГПС, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 13 октября автомобиль пожарной службы "КАМАЗ", поворачивая с проспекта Ломоносова на улицу Воскресенскую в Архангельске, наехал на 9-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на самокате на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. От полученных травм ребенок скончался.

По делу проводятся допросы, назначены экспертизы.

Ранее со ссылкой на врио начальника управления МЧС Поморья Александра Бахтина, сообщалось, что ведомство выразило готовность оказать поддержку семье погибшего. МЧС совместно с полицией выясняет обстоятельства трагедии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще