Новости 29 декабря 2021 г. 09:58

Дело возбуждено после нападения на главу муниципалитета в Петербурге - источник

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело начали расследовать в Петербурге после нападения на главу муниципалитета №72 Павла Швеца, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.

"По факту инцидента следственным отделом ГСУ СК РФ по Петербургу возбуждено дело по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

Подозреваемому - гражданину одного из государств Средней Азии - избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, добавил он.

Информацией из официальных источников "Интерфакс" пока не располагает..

В минувший понедельник глава муниципалитета №72 Швец сообщил "Интерфаксу", что его ударил водитель сервиса такси, которому он сделал замечание о неправильной парковке. Медики диагностировали у депутата перелом костей носа. Таксиста задержали.

В пресс-службе компании "Ситимобил", с которой сотрудничал таксист, "Интерфаксу" сообщили, что заблокировали водителя до выяснения обстоятельств произошедшего и намерены оказать необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании инцидента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще