Новости 4 декабря 2020 г. 15:57

Дело возбуждено в Ленинградской области из-за антисанитарии в многоквартирном доме

Санкт-Петербург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Чиновников поселка в Гатчинском районе Ленинградской области могут привлечь к уголовной ответственности из-за непригодных для проживания условий в бывшем общежитии, функционирующем как многоквартирный дом.

Как сообщает в пятницу пресс-служба управления СКР по региону, по этому факту возбуждено уголовное по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

По информации следствия, сотрудники администрации поселка Тайцы не реагировали на неоднократные заявления местных жителей, а также не исполняли предписания прокуратуры и решения суда, связанные с условиями в многоквартирном доме в переулке Совхозный, где проживают 18 человек. Следствие считает, что в результате халатного отношения местных властей общее имущество дома "содержится в состоянии, не обеспечивающим соблюдение характеристик надежности и безопасности для жизни и здоровья граждан, проживающих в нем, что влечет нарушение их жилищных прав и законных интересов". В частности, в помещении зафиксированы антисанитарные условия, вызванные ненадлежащей работой систем канализации и водоснабжения, а также нарушения требований пожарной безопасности, следует из пресс-релиза.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще