Новости 8 января 2021 г. 17:44

Дело возбуждено в Ленинградской области по факту столкновения двух легкомоторных самолётов

Санкт-Петербург. 8 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - После столкновения воздушных судов на аэродроме Гостилицы в Ломоносовском районе Ленинградской области, жертвами которого стали три человека, возбуждено уголовное дело, сообщает в пятницу пресс-служба управления СКР на транспорте по СЗФО.

Дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"В настоящее время следователями и криминалистами осматривается место происшествия, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщает пресс-служба.

По предварительной информации, в пятницу легкомоторный самолёт Cessna без пассажиров столкнулся при взлёте с поднявшимся в воздух через минуту после него легкомоторным самолётом Piper, на борту которого находились пилот и два пассажира. Столкновение судов произошло в воздухе над посадочной площадкой в 13:40 мск. По данным Северо-Западной транспортной прокуратуры, самолёт Cessna приземлился с небольшими повреждениями, пилот не пострадал. Судно Piper потерпело крушение, три человека погибли. Оба воздушных судна выполняли тренировочный полет.

Источник "Интерфакса" сообщал, что на борту разбившегося самолета также был ребёнок, который выжил.

нн аг

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще