Новости 18 июня 2020 г. 17:34

Дело возбуждено в Петербурге после инцидента на строящемся корабле "Иван Папанин"

Санкт-Петербург. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге возбуждено уголовное дело после происшествия на строящемся корабле на ПАО "Адмиралтейские верфи", в результате которого пострадали трое рабочих, сообщила в четверг пресс-служба Северо-Западного управления СКР на транспорте.

Следователи работают по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью" (ч. 1 ст. 216 УК РФ).

"Установлено, что 15 июня на строящемся корабле ледокольного типа, размещенном на территории ПАО "Адмиралтейские верфи", в ходе выполнения работниками строительных и иных работ, при которых не было обеспечено соблюдение правил безопасности, в помещении тамбура верхней палубы произошло возгорание от неустановленного источника зажигания", - говорится в сообщении.

По данным СКР, в результате инцидента пострадали трое рабочих: двое из них были госпитализированы с ожогами.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначены экспертизы добавили в ведомстве.

В понедельник информированный источник сообщил "Интерфаксу" о возможном взрыве газовоздушной смеси внутри строящегося на "Адмиралтейских верфях" корабля и троих пострадавших рабочих.

В пресс-службе предприятия "Интерфаксу" подтвердили инцидент, уточнив, что он произошел на строящемся патрульном корабле проекта 23550 "Иван Папанин

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще