Новости 7 мая 2020 г. 13:14

Дело возбуждено в Петербурге после обрушения строительных лесов

Санкт-Петербург. 7 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в Петербурге по факту обрушения лесов на стройке, сообщила в четверг пресс-служба городского управления СКР.

Дело расследуют по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ" (ч.2 ст. 216 УК РФ).

"Из материалов уголовного дела следует, что утром 7 мая 2020 года в ходе строительства многоэтажного жилого дома на улице Расстанной с высоты 10 этажа частично обрушились строительные леса, в результате чего упали шесть рабочих", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, устанавливают и допрашивают свидетелей, назначают экспертизы, изымают документацию у застройщика.

По данному факту назначена и прокурорская проверка. Как сообщила пресс-служба городского надзорного ведомства, в ходе проверки будет дана всесторонняя оценка исполнения требований законодательства в действиях лиц, причастных к ситуации.

Ранее в четверг сообщалось, что во Фрунзенском районе Петербурга обрушились леса - погиб 33-летний рабочий, еще пятеро госпитализированы, двое из них - в тяжелом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще