Новости 28 июля 2021 г. 14:56

Делом о стрельбе из пневматики по детской площадке в Петербурге займется следственный комитет

Санкт-Петербург. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о стрельбе из пневматического пистолета по детской площадке на юго-западе Петербурга передано в следственный отдел СКР по Красносельскому району, сообщили в среду в петербургском управлении Следственного комитета РФ.

"Обвиняемый (...) будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир дома 9 по улице Маршала Захарова, действуя из хулиганских побуждений, совершил из пневматического пистолета не менее трех выстрелов в сторону детской площадки, на которой находились несовершеннолетние 2004 и 2005 года рождения", - говорится в сообщении.

При этом он попал в подростков.

Уголовное дело было возбуждено полицией по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Обвинения предъявлены 42-летнему местному жителю. Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Инцидент произошел в понедельник вечером. По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, стрельбу из пневматического пистолета устроил нетрезвый хозяин квартиры. Пострадавшие подростки 16-ти и 17-ти лет были госпитализированы с ушибами. После оказания медицинской помощи их направили на амбулаторное лечение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще