Новости 30 декабря 2020 г. 15:05 обновлено 30 декабря 2020 г. 17:46

Депутат-единоросс оштрафован на 10 тыс. рублей за покушение на кражу рельса в Ленинградской области

(обновленная версия, добавляется информация суда)

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ломоносовский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении муниципального депутата Евгения Будаева, который пытался украсть железнодорожный рельс в Ломоносовском районе Ленинградской области, чтобы сделать дорогу к своей пилораме.

Как следует из карточки дела на сайте суда, в среду дело в отношении Будаева прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде штрафа.

В свою очередь пресс-служба управления СКР на транспорте по Северо-Западу сообщила, что суд назначил мужчине штраф в 10 тыс. рублей. Фигурант дал признательные показания, активно помогал следствию, а также принес извинения РЖД и сделал пожертвование на счет детского дома.

Следствие и суд установили, что 7 декабря 2020 года на перегоне железнодорожных станций "Лебяжье - Краснофлотск" в поселке Форт Красная Горка мужчина, являющийся действующим муниципальным депутатом, и его знакомый подцепили автомобилем рельс, оттащили в лес и стали распиливать на куски. Забрать металл мужчинам не удалось, они были задержаны. По данным РЖД, стоимость предполагаемого к похищению имущества составила около 15 тыс. рублей.

Пресс-служба уточняет, что дело в отношении второго фигуранта выделено в отдельное производство.

Как сообщалось, в причастности к данному инциденту заподозрили депутата от партии "Единая Россия" в Лебяженском городском поселении Евгения Будаева и его знакомого по имени Шамиль. По информации СМИ, ворованными рельсами парламентарий намеревался соорудить дорогу для вагонетки к своей пилораме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще