Новости 22 ноября 2022 г. 20:03

Депутат и бывший замглавы мурманского дорожного управления получил 8 лет по делу о взятке

Мурманск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Мурманска во вторник приговорил к реальному лишению свободы бывшего директора мурманского муниципального бюджетного учреждения "Управление дорожного хозяйства" (УДХ), депутата горсовета Станислава Ланина.

Как сообщила пресс-служба суда, он признан виновным по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) и приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд установил, что Ланин, получил взятку в особо крупном размере "за совершение действий в пользу взяткодателя".

"В ходе судебного заседания Л. вину в совершении преступления не признал, отрицал свою причастность к совершению преступления", - говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как сообщалось, Октябрьский райсуд Мурманска получил уголовное дело Ланина для рассмотрения по существу в марте текущего года.

Ранее в региональном управлении СКР сообщали, что в мае 2021 года Ланин получил 1,1 млн рублей как часть незаконного вознаграждения, которое должно было составить 5,5 млн рублей, и был задержан. Следствие считало, что за взятку замдиректора УДХ планировал содействовать подрядчику в приемке и оплате дорожно-строительных работ в Мурманске.

В декабре 2021 года следствие объявило об аресте недвижимости фигуранта уголовного дела в болгарском Несебре стоимостью более 4 млн рублей.

По данным сайта совета депутатов Мурманска, Ланин остается депутатом и входит в состав комиссий по бюджету и финансовому регулированию, по экономической политике и хозяйственной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще