Новости 28 июня 2023 г. 11:17

Депутат от "Единой России" в петербургском парламенте Далматов сложил полномочия

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский парламент прекратил полномочия депутата "Единой России" Алексея Далматова на основании его заявления.

Соответствующее постановление было принято на пленарном заседании в среду.

"Сообщаю о принятом мною решении сложить депутатские полномочия депутата Законодательного собрания Петербурга. Этот трудный выбор связан только и исключительно с семейными обстоятельствами, мое отсутствие на последних заседаниях было вызвано необходимостью их преодолеть. К сожалению, не все проблемы удалось решить", - сказал Далматов с парламентской трибуны.

Он выразил признательность спикеру Александру Бельскому, депутатам, сотрудникам Заксобрания, сообщил, что за время работы ему поступило 1400 обращений от граждан, он принял лично порядка 1700 человек, и около 70% вопросов удалось решить положительно.

Далматов избрался в Заксобрание Петербурга в 2021 году, будучи членом президиума Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Весной 2022 года Далматов оказался среди четырех депутатов, чьи семьи задекларировали имущество в недружественных странах: он указал в декларации жилой дом в Испании площадью 565 кв. метров, а также квартиру в Португалии площадью 113 кв. метров. Далматов также оказался на тот момент самым богатым депутатом петербургского парламента VII созыва: его доход составил 32 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще