Новости 19 апреля 2021 г. 10:44

Депутат петербургского Закса Анохин вышел из "Единой России"

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутат петербургского Закса Андрей Анохин покинул "Единую Россию", заявив о конфликте с председателем парламента, секретарем регионального отделения партии Вячеславом Макаровым, соответствующее видеообращение Анохин распространил в понедельник.

"В условиях тотального политического давления на меня и мою команду, выраженного в гнусных аппаратных подходах, когда несколько месяцев не заключаются договора с моими помощниками, (попытках) недопуска меня на выборы в Законодательное собрание, я принял решение о выходе из партии "Единая Россия", - сказал Анохин на видео.

Он назвал Макарова своим "категорическим оппонентом".

"Считаю его подход к управлению парламентом и партией несовместимым с Санкт-Петербургом и считаю, что ему не место в политике нашего города", - произнес депутат на записи.

Анохин сообщил "Интерфаксу", что заявление о выходе из партии написал еще в среду, 14 апреля, партбилет уже сдал.

"Я больше не в партии", - сказал депутат.

Этому решению предшествовал отказ Анохину в регистрации на праймериз "Единой России". Депутат сообщил агентству, что намерен баллотироваться в Заксобрание от 12 округа, от которого избрался в текущий созыв. Он утверждает, что пока не вел переговоров с другими партиями о выдвижении, и не исключает, что пойдет на выборы в качестве независимого кандидата, собрав подписи.

"Вообще сейчас об этом не думаю, хочу пару недель побыть беспартийным", - сообщил Анохин.

По его словам, он также написал обращение на имя генерального секретаря "Единой России" Андрея Турчака о ситуации в городе.

Анохин впервые избрался в городской парламент в 2011 году от партии "Справедливая Россия", при этом на заседаниях зачастую голосовал солидарно с единороссами. В 2012 году был исключен из "Справедливой России". Перейдя в "Единую Россию", он переизбрался в VI созыв городского парламента в 2016 году. В конце 2019 года его исключили из регионального политсовета "ЕР".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще