Новости 25 октября 2021 г. 18:09

Депутата Госдумы от "Единой России"привлекли третьим лицом по делу об оспаривании результатов выборов в Петербурге

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Красносельский районный суд Петербурга привлек в качестве заинтересованного лица по иску об оспаривании результатов думских выборов в округе №212 избравшегося депутата от "Единой России" Александра Тетердинко, информация об этом содержится в карточке дела по состоянию на понедельник.

Соперница Тетердинко в округе, кандидат от "Справедливой России - За правду" Надежда Тихонова подала в этот суд 14 исков по отмене результатов выборов на 14 участках. Ответчиками значатся 14 участковых избиркомов и территориальный избирком №26.

"Суд объединил иски в одно производство", - уточнил "Интерфаксу" представитель Тихоновой в суде Иван Попов. Заседание отложили до декабря.

Как сообщалось, представители "Справедливой России - За правду" подали десятки исковых заявлений об оспаривании результатов выборов в Петербурге. В округе №212 Тихонова, будучи на тот момент депутатом петербургского Заксобрания, проиграла порядка 1 тыс. голосов руководителю фракции "Единой России" в прошлом созыве городского парламента Тетердинко.

Ранее председатель Центризбиркома Элла Памфилова на заседании комиссии сообщала, что Петербург стал рекордсменом по числу обращений и жалоб в ЦИК на выборах осенью 2021 года. В дни голосования Тихонова направляла в ЦИК жалобу, перечисляя там предполагаемые нарушения, в частности, написав о том, что на нескольких участках в Красносельском районе сейфы перенесли в помещение без видеокамер.

Выборы проходили 17-19 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще