Новости 13 апреля 2020 г. 16:46

Десять жителей нелегального общежития в Ленобласти заболели COVID-19

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Десять случаев заражения коронавирусом выявили в закрытом на карантин нелегальном хостеле в Новосергиевке (Ленинградская область), сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в понедельник.

"У десяти проживающих в хостеле-общежитии подтвердился диагноз", - сказал Дрозденко в ходе заседания межведомственного штаба по недопущению распространения коронавируса.

Глава областного комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин в свою очередь отметил, что у всех жителей общежития взяты анализы на коронавирус.

"Все эти люди изолированы. Пока их лечение будет осуществляться амбулаторно. Только в случае появления новых симптомов или повышения тяжести заболевания мы будем их госпитализировать", - отметил Вылегжанин.

По информации пресс-службы правительства Ленинградской области, нелегальное общежитие, где проживали 154 человека, выявил рейд Роспотребнадзора, Следственного управления региона и ГУМВД. 14 человек с симптомами ОРВИ проживали изолированно.

"Собственник взял на себя обязательства по охране, питанию и обеспечению проживающих предметами первой необходимости. Правоохранительные органы уточняют информацию о работодателе", - подчеркнули в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще