Новости 6 сентября 2021 г. 17:02

Десятки объявлений о продаже результатов тестов, сертификатов о вакцинации и медотводов запретили петербургские суды за лето

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несколько десятков предложений в интернете о продаже медицинских документов, связанных с коронавирусом, запретили к распространению в России суды Петербурга, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

В частности, за лето приняты решения о блокировке подобной информации на 30 сайтах. На данных ресурсах можно было приобрести сертификаты о вакцинации от COVID-19, результаты тестов на коронавирус, справки о наличии антител, справки работодателю о временной неспособности вакцинироваться.

Судьи сочли, что "продажа медицинских документов, в том числе справок об отсутствии у человека коронавирусной инфекции, а также других инфекций, без надлежащего забора биоматериала и обследования лица, обратившегося за справкой, может повлечь нарушение санитарно-эпидемиологической обстановки, угрозу распространения заболевания, представляющегося опасность для окружающих".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще